Турнир по боксу Невские Звезды

C 23 по 26 ноября Санкт-Петербург в 18-ый раз принимал гостей и участников Открытого юношеского турнира по боксу «Невские Звёзды».

Турнир начинает свою историю с 2000 года. За эти годы в турнире приняли участие более 1 500 боксёров из различных регионов России, а также Белоруссии, Украины, Израиля, Эстонии, Узбекистана, Таджикистана и, конечно, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

 

Этот турнир стал трамплином для многих прославленных чемпионов.  Лучшими боксёрами турнира «Невские Звёзды» различных годов были члены сборной команды России, такие как Магомед Курбанов и Максим Дадашев, которые впоследствии становились победителями многих международных соревнований. А Дмитрий Бивол, побеждавший на «Невских Звёздах» на заре турнира, впоследствии становился двукратным Чемпионом России и ныне является Чемпионом мира среди профессионалов по версии WBA.

В этом году свою лепту в историю турнира внесли и боксеры города Отрадное. Фролов Богдан и Гомелев Игорь, проведя на турнире по три боя, стали серебряными медалистами «Невских Звёзд».  Желаем юным отрадненцам упорно тренироваться и на «Невских Звёздах» 2018 подняться на высшую ступень пьедестала.

 

Loading