Отрадненские боксёры привезли серебро и бронзу с областных соревнований

Отрадненские боксёры привезли серебро и бронзу с областных соревнований

С 20 по 22 января в г. Сертолово (Всеволожский район ЛО) проходило первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007 г.р. по боксу, а также традиционный турнир, посвящённый памяти Героя России Дмитрия Кожемякина (2003 г.р. и старше).

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 15-16 лет из всех районов региона. На площадке собралось более 170 спортсменов. У девушек — 6 весовых категорий, у юношей – 13 (от 46 до 80 кг и более).

Кировский район в турнире представляли отрадненские боксёры: Кирилл Воронин, Жанна Бережная, Диёр Икромов и Богдан Фролов.

Единственная девушка в команде провела наиболее напряжённые и красочные бои, отмечает тренер Отрадненской ДЮСШ Владимир Ладан. В финале с раздельным решением судей Жанна Бережная завоевала серебро и выполнила первый юношеский разряд.

Кирилл Воронин на пути к полуфиналу не оставил шансов боксёру из Сертолова, но в полуфинале с раздельным решением судей уступил боксёру из Святогорска и стал бронзовым призёром.

Диёр Икромов и Богдан Фролов, к сожалению, в тройку лидеров не вошли, но ребята получили бесценный опыт и волю к победе.

Loading